6 Jul 2025, Sun

हरिद्वार से भाजपा सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत का दावा, उपचुनाव में भाजपा का हुआ नो लॉस-नो प्रॉफिट

हरिद्वार से भाजपा सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत ने दावा किया कि उपचुनाव में भाजपा का नो लॉस-नो प्रॉफिट हुआ है। मंगलौर में भाजपा का वोट बढ़ा हैं। मंगलौर सीट बसपा से कांग्रेस ने छीनी है, बदरीनाथ सीट को बरकरार रखा है।

उन्होंने कहा कि बसपा को नुकसान हुआ है ना कि भाजपा को। रविवार को डामकोठी में पत्रकार वार्ता में उन्होंने यह बात कही। पूर्व सीएम और सांसद त्रिवेंद्र सिंह रावत के डामकोठी पहुंचने पर कार्यकर्ताओं ने सांसद का स्वागत किया।

मीडिया से बातचीत करते हुए सांसद ने कहा कि मंगलौर सीट में जीत के करीब पहुंच गए थे, कभी यह सीट भाजपा के पास नहीं रही है। बाहरी प्रत्याशी को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब पर उन्होंने कहा कि मंगलौर में भाजपा के वोटों का इजाफा हुआ है, तो हम हार का कारण बाहरी प्रत्याशी कैसे मान सकते हैं।

कहा कि हार के कारण का पता समीक्षा और कार्यकर्ताओं से बातचीत के बाद ही चलेगा। मानसून में हुए नुकसान को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत की ओर से सवाल उठाए जाने पर त्रिवेंद्र सिंह ने कहा कि दूसरों पर उंगली उठाना आसान होता है।

हरीश रावत केदारनाथ में आई आपदा को भूल गए है। इस दौरान भाजपा जिलाध्यक्ष संदीप गोयल, उपाध्यक्ष विकास तिवारी, कोषाध्यक्ष सचिन शर्मा, पूर्व दर्जाधारी विमल कुमार, डॉ. विशाल गर्ग आदि मौजूद रहे।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *