19 May 2025, Mon

Power Cut : यूपीसीएल का बड़ा फैसला, देहरादून में 10 दिन तक बिजली कटौती का अलर्ट

देहरादून : उत्तराखंड पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड (यूपीसीएल) ने देहरादून के कई इलाकों में बिजली व्यवस्था को बेहतर करने के लिए बड़ा कदम उठाया है। भंडारीबाग, मातावाला बाग, रीठा मंडी, लक्खीबाग, खुड़बुड़ा, झंडा बाजार, टर्नर रोड से लेकर ट्रांसपोर्टनगर तक के क्षेत्रों में 28 फरवरी से 9 मार्च 2025 तक हर दिन 7 घंटे की बिजली कटौती होगी।

यह शटडाउन सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक रहेगा। इस दौरान बिजली लाइनों को अपग्रेड करने, पुराने कंडक्टरों को बदलने और रखरखाव से जुड़े जरूरी काम किए जाएंगे, ताकि भविष्य में लोगों को निर्बाध बिजली मिल सके।

इस बिजली कटौती से करीब डेढ़ दर्जन इलाकों में रहने वाले 80 हजार से ज्यादा लोग प्रभावित होंगे। भंडारीबाग बिजलीघर के मातावाला बाग सब स्टेशन से जुड़ी 33 केवी बिंदाल-भंडारीबाग लाइन में मरम्मत और अनुरक्षण का काम होगा। इसके चलते कुसुम विहार, शिवराम कॉलोनी, मुस्लिम कॉलोनी, पटेलनगर, लक्ष्मण चौक, कांवली रोड, पार्क रोड, गुरु रोड और रेलवे रोड जैसे क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति पूरी तरह या आंशिक रूप से ठप रहेगी।

दूसरी ओर, टर्नर रोड बिजलीघर के ट्रांसपोर्टनगर सब स्टेशन में भी इसी अवधि में शटडाउन होगा। यहां 11 केवी पोस्ट ऑफिस फीडर के कंडक्टर बदले जाएंगे, जिसका असर पोस्ट ऑफिस रोड, गुरुनानक रोड, सोसाइटी एरिया, तिब्बत कॉलोनी, नई बस्ती और क्लेमनटाउन जैसे इलाकों पर पड़ेगा।

यूपीसीएल के एसडीओ कुलदीप बिष्ट ने लोगों से इस दौरान धैर्य रखने और वैकल्पिक व्यवस्था करने की गुजारिश की है। उनका कहना है कि यह कटौती लंबे समय तक बिजली आपूर्ति को मजबूत करने के लिए जरूरी है। अगर आप इन क्षेत्रों में रहते हैं, तो पहले से तैयारी कर लें, ताकि रोजमर्रा के कामों में दिक्कत न हो।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *