7 Aug 2025, Thu

Uttarakhand News : उत्तराखंड में सेब से भरा पिकअप यमुना नदी में गिरा, चार की हालत नाजुक

Uttarakhand News : उत्तराखंड के टिहरी जिले में एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है। जौनपुर ब्लॉक के नैनबाग क्षेत्र में सुमन क्यारी के पास एक पिकअप वाहन अनियंत्रित होकर यमुना नदी में जा गिरा। इस वाहन में सेब भरे हुए थे और यह उत्तरकाशी के मोरी क्षेत्र से विकासनगर की ओर जा रहा था।

हादसे में वाहन में सवार चार लोग बुरी तरह घायल हो गए। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से घायलों को तुरंत नैनबाग प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया।

घायलों की हालत गंभीर

अस्पताल में भर्ती घायलों में से एक व्यक्ति की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है। डॉक्टरों ने उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें तुरंत विकासनगर के हायर सेंटर रेफर कर दिया। बाकी तीन घायलों का इलाज नैनबाग स्वास्थ्य केंद्र में ही चल रहा है। इस हादसे ने पूरे क्षेत्र में सनसनी मचा दी है।

पुलिस ने बताई हादसे की वजह

कैंपटी थानाध्यक्ष महिपाल सिंह रावत ने बताया कि यह हादसा सुबह करीब छह बजे हुआ। पिकअप वाहन सुमन क्यारी के पास अचानक अनियंत्रित हो गया और सीधे यमुना नदी के किनारे जा गिरा।

पुलिस और स्थानीय लोगों ने तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया और घायलों को सुरक्षित निकालकर अस्पताल पहुंचाया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हादसे के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *