8 Sep 2025, Mon

Yamunotri Highway Blockage : बारिश ने बिगाड़ा हाल, लगातार 13वें दिन बंद यमुनोत्री हाईवे

Yamunotri Highway Blockage : लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने उत्तराखंड के यमुनोत्री हाईवे को 13वें दिन भी बंद रखा है, जिससे यात्रियों और स्थानीय लोगों की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। स्यानाचट्टी से आगे हाईवे पर चार जगहों पर रास्ता पूरी तरह जाम है। सड़क खोलने की कोशिशें जोरों पर हैं, लेकिन जंगलचट्टी में पहाड़ी से लगातार गिर रहे बड़े-बड़े बोल्डर काम में रोड़ा बन रहे हैं। सड़क खोलना अब किसी जंग से कम नहीं है।

राशन और बिजली की किल्लत

हाईवे बंद होने का असर यमुनोत्री धाम और आसपास की गीठ पट्टी के गांवों पर भी पड़ रहा है। इन इलाकों में राशन की सप्लाई पूरी तरह ठप हो गई है। पिछले छह दिनों से बिजली और मोबाइल नेटवर्क भी गायब है। लोग अंधेरे में रातें काट रहे हैं और अपनों से संपर्क करने में भी दिक्कत झेल रहे हैं। स्थानीय लोग और नेता प्रशासन से बार-बार गुहार लगा रहे हैं कि जल्द से जल्द हाईवे खोला जाए और बिजली बहाल की जाए।

स्थानीय लोगों की मांग

ग्रामीणों ने प्रशासन से रसोई गैस सिलेंडर और अन्य जरूरी सामान की आपूर्ति की मांग भी की है। बारिश और भूस्खलन से प्रभावित इन क्षेत्रों में जिंदगी थम सी गई है। लोग बेसब्री से सामान्य स्थिति बहाल होने का इंतजार कर रहे हैं।

प्रशासन का एक्शन

अपर जिलाधिकारी मुक्ता मिश्र ने गुरुवार को स्यानाचट्टी क्षेत्र का दौरा किया। उन्होंने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि आपसी समन्वय के साथ जल्द से जल्द सड़क, बिजली और अन्य जरूरी सुविधाएं बहाल की जाएं। प्रशासन दिन-रात काम में जुटा है, लेकिन प्रकृति की मार के आगे चुनौतियां कम नहीं हैं।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *