---Advertisement---

Nainital Car Accident : उल्टी करने के लिए रोकी थी कार, पीछे से आ गई मौत

---Advertisement---

नैनीताल के पास कैंची धाम जा रहे पर्यटकों के साथ दर्दनाक हादसा हो गया. उल्टी आने पर कार से उतरी महिला को पीछे से आ रही तेज रफ्तार गाड़ी ने कुचल दिया, जिससे उसकी हालत गंभीर बनी हुई है.

नैनीताल : नैनीताल जा रहे पर्यटकों के साथ अनहोनी हो गई. झारखंड निवासी पुष्पलता अपने मंगेतर के साथ बाबा नीम करौली के दर्शन के लिए कैंची धाम निकली थीं. कालाढूंगी-नैनीताल बजून मार्ग पर तबीयत बिगड़ने पर उनकी कार रुकी, लेकिन यही पल हादसे में बदल गया. पीछे से आई तेज रफ्तार कार ने जोरदार टक्कर मार दी, जिससे महिला गंभीर रूप से घायल हो गईं.

यह भी पढ़ें : सीएम धामी का अल्टीमेटम, एंजेल चकमा के हत्यारे पाताल में भी छिपे हों तो ढूंढ निकालो

सड़क किनारे रुकी थी कार

सफर के दौरान पुष्पलता को उल्टी महसूस हुई. मंगेतर ने कार सड़क किनारे रोक दी. जैसे ही वह कार से उतरकर उल्टियां कर रही थीं, पीछे से आ रही एक दूसरी गाड़ी ने नियंत्रण खो दिया. प्रत्यक्षदर्शी पवन जाटव के मुताबिक, तेज रफ्तार स्विफ्ट कार ने पहले खड़ी गाड़ी को टक्कर मारी और फिर अनियंत्रित होकर महिला के ऊपर ही पलट गई. टक्कर इतनी भीषण थी कि मौके पर चीख-पुकार मच गई और एक कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई.

देवदूत बने पवन जाटव

हादसे के वक्त वहां से गुजर रहे सामाजिक कार्यकर्ता पवन जाटव ने इंसानियत की मिसाल पेश की. उन्होंने बिना समय गंवाए एक निजी वाहन रुकवाया और खून से लथपथ महिला को तत्काल नैनीताल के बीडी पांडे अस्पताल पहुंचाया.

यह भी पढ़ें : महेंद्र भट्ट पर भड़के गोदियाल, बोले- अंकिता केस से ध्यान हटा रही भाजपा

अस्पताल के डॉक्टर विनोद कुमार ने बताया कि पुष्पलता के सिर, हाथ और पांव में गंभीर चोटें आई हैं. प्राथमिक उपचार के बाद उनकी नाजुक हालत को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है.

मंगेतर बैंक मैनेजर, पुलिस जांच में जुटी

घायल पुष्पलता झारखंड के नलीफ तोशी की रहने वाली हैं. वह अपने मंगेतर राकेश के साथ यात्रा कर रही थीं, जो उत्तराखंड के भिकियासैंण स्थित एक निजी बैंक में मैनेजर हैं. दूसरी कार में सवार चार लोगों को भी मामूली चोटें आई हैं, जिन्हें प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है.

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---

Leave a Comment