---Advertisement---

चारधाम यात्रा से पहले एक्शन में मंत्री सुबोध उनियाल, श्रीनगर मेडिकल कॉलेज का किया औचक निरीक्षण

---Advertisement---

श्रीनगर गढ़वाल। प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल ने वीर चन्द्र सिंह गढ़वाली मेडिकल कॉलेज में अचानक दस्तक देकर स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को चौंका दिया। मंत्री ने अस्पताल के चप्पे-चप्पे का बारीकी से निरीक्षण किया और चिकित्सा सेवाओं की हकीकत जांची।

उनियाल ने वार्डों में जाकर उपचाराधीन मरीजों से आत्मीय मुलाकात की। उन्होंने मरीजों से अस्पताल में मिल रहे इलाज और भोजन की गुणवत्ता पर सीधा फीडबैक लिया। मंत्री ने स्पष्ट किया कि मरीजों की सेवा में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

आगामी चारधाम यात्रा को लेकर स्वास्थ्य मंत्री ने कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने अधिकारियों और कर्मचारियों को निर्देश दिए कि यात्रा शुरू होने से पहले सभी आपातकालीन व्यवस्थाएं पूरी तरह सुदृढ़ होनी चाहिए। किसी भी इमरजेंसी में यात्रियों को त्वरित उपचार मिलना अनिवार्य है।

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि देवभूमि आने वाले प्रत्येक श्रद्धालु को सुरक्षित और सुगम स्वास्थ्य सुविधाएं देना सरकार की टॉप प्रायोरिटी है। इसके लिए उन्होंने स्वास्थ्य विभाग को अन्य संबंधित विभागों के साथ बेहतर तालमेल बिठाकर काम करने को कहा।

निरीक्षण के दौरान अस्पताल परिसर में साफ-सफाई और दवाओं के स्टॉक की भी जांच की गई। उनियाल ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि जीवन रक्षक दवाओं की कमी न हो और सभी मेडिकल उपकरण वर्किंग कंडीशन में रहें। उन्होंने गुणवत्तापूर्ण चिकित्सा के लिए सख्त प्रोटोकॉल का पालन करने की हिदायत दी।

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---

Leave a Comment