25 May 2025, Sun

Vidhan Sabha Budget Session 2025 : उत्तराखंड का बजट होगा ऐतिहासिक, भाजपा अध्यक्ष ने जताई उम्मीद

देहरादून : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने राज्य विधानसभा के बजट सत्र की शुरुआत पर सभी विधायकों और राज्यवासियों को शुभकामनाएं देते हुए इस सत्र को “प्रदेश के विकास का नया अध्याय” बताया। भट्ट ने कहा कि धामी सरकार ने पिछले कार्यकाल में उत्तराखंड के आर्थिक और सामाजिक विकास के लिए जो ऐतिहासिक पहल की हैं, उनके परिणाम हाल के आर्थिक आंकड़ों में स्पष्ट दिखाई देते हैं।

उन्होंने इस बजट को “जन कल्याणकारी बजट (Welfare Budget)” और “विकासोन्मुख योजनाओं (Development-oriented Schemes)” का मिश्रण बनाने की उम्मीद जताई।

विपक्ष से रचनात्मक सहयोग की अपील

भट्ट ने विपक्षी दलों से सदन की कार्यवाही में सकारात्मक योगदान देने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि सदन का पटल जनता की आवाज उठाने का सबसे प्रभावी माध्यम है, इसलिए सभी विधायकों को राजनीतिक दुराग्रहों से ऊपर उठकर प्रदेश के हित में चर्चा करनी चाहिए। उन्होंने जोर देकर कहा, “सत्तापक्ष और प्रतिपक्ष दोनों की जिम्मेदारी है कि वे सदन में अधिक से अधिक विधेयकों पर सार्थक बहस करें।”

धामी सरकार के प्रयासों की सराहना

भाजपा नेता ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में चल रहे “चौमुखी विकास (Holistic Development)” के प्रयासों को रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि सरकार ने रोजगार, स्वास्थ्य, शिक्षा और बुनियादी ढांचे के क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव किए हैं, जिससे राज्य का जीएसडीपी (Gross State Domestic Product) पिछले वर्ष की तुलना में 8.5% बढ़ा है। भट्ट के अनुसार, आने वाला बजट “उत्तराखंड को नई ऊंचाइयों (New Heights for Uttarakhand)” तक ले जाने में मील का पत्थर साबित होगा।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *