---Advertisement---

उत्तराखंड: इंस्टाग्राम दोस्ती के बाद पहाड़ की 14 वर्षीय बच्ची से दरिंदगी, मुख्य आरोपी गिरफ्तार

उत्तराखंड में इंस्टाग्राम पर दोस्ती कर पिथौरागढ़ की नाबालिग को रुद्रपुर लाकर कार में दरिंदगी की गई। पुलिस ने आरोपी शुभम यादव को पॉक्सो के तहत दबोच लिया है।

रुद्रपुर (29 अक्टूबर) : उत्तराखंड के सीमांत पर्वतीय इलाकों की भोली-भाली बेटियों को सोशल मीडिया पर सुनियोजित जाल में फंसाकर मैदानी शहरों में देह व्यापार के लिए धकेलने वाले एक अंतर-जनपदीय सिंडिकेट का भंडाफोड़ हुआ है। पिथौरागढ़ से बहला-फुसलाकर रुद्रपुर लाई गई 14 वर्षीय एक किशोरी के साथ कार में कथित तौर पर दुष्कर्म किए जाने के मामले में पुलिस ने आरोपी शुभम यादव उर्फ शिवम को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस जांच में यह खौफनाक तथ्य सामने आया है कि दो सहेलियों को पहले इंस्टाग्राम पर दोस्ती और झूठे सपनों का झांसा देकर पहाड़ से नीचे लाया गया, फिर नशीली शराब पिलाकर जबरन देह व्यापार के दलदल में उतारने की साजिश रची गई।

इंस्टाग्राम दोस्ती के जाल में फंसी मासूम बेटियां

जांच टीम के अनुसार यह पूरा मामला सोशल मीडिया पर दोस्ती के बहाने बुने गए शातिराना ट्रैप से जुड़ा है। पिथौरागढ़ की रहने वाली दोनों नाबालिग सहेलियों से आरोपी भावना कार्की ने इंस्टाग्राम के जरिए संपर्क साधा था। कई दिनों तक बातचीत कर आरोपियों ने बच्चियों का विश्वास जीता और बेहतर जिंदगी का प्रलोभन दिया। इसके बाद 9 अक्टूबर को दोनों किशोरियों को पिथौरागढ़ से हल्द्वानी होते हुए रुद्रपुर लाया गया।

जब बच्चियों के परिजनों ने खोजबीन शुरू की तो पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए किशोरियों को बनबसा क्षेत्र से सकुशल बरामद किया। देह व्यापार रोकथाम के लिए गठित विशेष पुलिस टीम के वरिष्ठ उपनिरीक्षक ललित मोहन रावल ने बताया कि बरामदगी के बाद जब काउंसलिंग और मेडिकल प्रक्रिया शुरू हुई, तो एक 14 वर्षीय किशोरी के साथ रुद्रपुर में चलती कार के भीतर दुष्कर्म होने की पुष्टि हुई।

शराब पिलाकर देह व्यापार में धकेलने की साजिश

पुलिस के अनुसार पहाड़ से मैदानी क्षेत्रों में मानव तस्करी करने वाला यह गिरोह बेहद संगठित रूप से काम कर रहा था। रुद्रपुर लाने के बाद नाबालिग को जबरन शराब पिलाई गई, ताकि उसका मानसिक संतुलन बिगाड़कर उसे अनैतिक धंधे में धकेला जा सके। इसी दौरान आदर्श कॉलोनी (उधमसिंह नगर) निवासी शुभम यादव उर्फ शिवम ने कार के भीतर नाबालिग के साथ दरिंदगी को अंजाम दिया।

इस गिरोह का खुलासा उस समय हुआ जब पुलिस ने सबसे पहले भावना कार्की को दबोचा। भावना से सख्ती से पूछताछ के बाद पुलिस रुद्रपुर में पूरे अवैध नेटवर्क की मुख्य कर्ताधर्ता पूजा बिष्ट तक पहुंची। दोनों महिला आरोपियों के जेल जाने के बाद जब पूछताछ की कड़ियां जुड़ीं, तो दुष्कर्म के आरोपी शुभम यादव का नाम सामने आया और पुलिस टीम ने दबिश देकर उसे गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी शुभम यादव गिरफ्तार, पॉक्सो में सख्त कार्रवाई

उधमसिंह नगर पुलिस ने आरोपी शुभम यादव के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और लैंगिक अपराधों से बालकों का संरक्षण (पॉक्सो) कानून की सुसंगत धाराओं में केस दर्ज किया है। पुलिस ने आरोपी को सक्षम न्यायालय में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेजने की विधिक प्रक्रिया पूरी की है।

वरिष्ठ उपनिरीक्षक ललित मोहन रावल ने स्पष्ट किया कि इस गिरोह के बाकी संपर्कों और वित्तीय लेन-देन की भी गहराई से पड़ताल की जा रही है। पुलिस टीम यह जांच कर रही है कि क्या इस सिंडिकेट ने पर्वतीय क्षेत्रों की अन्य बालिकाओं को भी इसी तरह निशाना बनाया था। वहीं, घटना के प्रकाश में आने के बाद पुलिस प्रशासन ने सभी अभिभावकों से सतर्क रहने और नाबालिग बच्चों की डिजिटल गतिविधियों व अनजान दोस्ती पर पैनी नजर रखने का अनुरोध किया है।

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---

Leave a Comment