19 May 2025, Mon

हेमकुंड साहिब के कपाट खुलने की तारीख हुई तय, जानिए कब से हो सकेंगे दर्शन

प्रशासन ने सुरक्षा के मद्देनजर यह निर्णय लिया है। हेमकुंड गुरुद्वारे से 50 मीटर तक वीडियो और ब्लॉग बनाने पर भी पाबंदी लगाई गई है।

हेमकुंड के कपाट 25 मई को सुबह नौ बजे भक्तों के दर्शनार्थ खोले जाएंगे। हेमकुंड यात्रा का आगाज 22 मई को ऋषिकेश गुरुद्वारे से होगा। जहां पर राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (सेनि) पंच प्यारों की अगुवाई में पहले जत्थे को हेमकुंड के लिए रवाना करेंगे।

अटलाकोटी से हेमकुंड तक अब भी छह फीट तक बर्फ है। हालांकि सेना ने पूरे यात्रा मार्ग को आवाजाही के लिए सुचारु कर दिया है। गोविन्दघाट गुरुद्वारे के प्रबंधक सेवा सिंह ने बताया, हेमकुंड गुरुद्वारे की सजावट सोमवार से शुरू होगी।

सेना-सेवादारों की टीम ने रविवार सुबह करीब 11बजे हेमकुंड में निशान साहब का चोला बदला। प्रतिवर्ष यात्रा शुरू होने से पहले निशान साहब का चोला बदला जाता है।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *