18 May 2025, Sun

Dehradun : रायपुर रोड पर रात 1 बजे लोडर चोरी, CCTV में कैद हुआ पूरा रोमांचक ड्रामा

Dehradun : देहरादून के रायपुर रोड, अधोईवाला स्थित सुमनपुरी में वाहन चोरी की एक और घटना ने स्थानीय लोगों में दहशत फैला दी है। बीती रात, 30 अप्रैल 2025 को, दो चोरों ने सुभाष पाल के लोडर को चुराकर नालापानी चौक के पास श्मशान घाट की पुलिया पर छोड़ दिया। यह पूरी वारदात गली में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई। स्थानीय लोगों ने पुलिस प्रशासन से रात में गलियों में नियमित गश्त की मांग की है, ताकि ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके। 

सुमनपुरी में चोरों का दुस्साहस

रात करीब 1:15 बजे, दो चोर सुमनपुरी की गलियों में घुसे। पहले उन्होंने एक मोटरसाइकिल को खोलने की कोशिश की, लेकिन नाकाम रहे। फिर पास खड़ी कार को टटोला, पर उसमें भी सफलता नहीं मिली। आखिरकार, उन्होंने सुभाष पाल के लोडर को निशाना बनाया। एक चोर ने लोडर का दरवाजा खोला, लाइट जलाई, और उसे स्टार्ट कर गली में घुमाने लगा। इस दौरान सुभाष पाल ने शोर मचाया और लोडर के पीछे दौड़े, लेकिन चोर तेजी से वाहन लेकर फरार हो गए। क्या यह चोरी की घटना सुमनपुरी की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल नहीं उठाती?

निराश सुभाष ने अपने बेटे को जगाया और सहस्त्रधारा क्रॉसिंग पर पुलिस को सूचना दी। कुछ देर बाद, जब वे नालापानी चौक की ओर बढ़े, तो सुभाष ने दो संदिग्धों को देखा। उनके कपड़ों से पहचान कर पूछताछ की, तो चोरों ने जुर्म कबूल लिया। उन्होंने बताया कि लोडर को नालापानी चौक के पास श्मशान घाट की पुलिया पर छोड़ दिया गया है और वे अपनी स्कूटी लेने जा रहे थे। सीसीटीवी फुटेज ने इस वारदात को और स्पष्ट कर दिया।

पहले भी हो चुकी हैं चोरियां

सुमनपुरी में यह कोई पहली घटना नहीं है। कुछ दिन पहले, एक चोर ने घर की दीवार फांदकर सिलेंडर चुराया था, जो सीसीटीवी में रिकॉर्ड हुआ। इसके अलावा, गलियों में नालियों को ढकने वाली ग्रिल भी चोरों ने कई बार उखाड़ ली। स्थानीय निवासी डी.वी. सिंह कहते हैं, “रात में गलियों में कोई सुरक्षा नहीं। अगर पुलिस गश्त बढ़ाए, तो चोरों का हौसला पस्त हो सकता है।” 

पुलिस गश्त और सुरक्षा की मांग

सुमनपुरी के निवासियों ने पुलिस प्रशासन से गलियों में नियमित गश्त की गुहार लगाई है। उनका कहना है कि रायपुर रोड पर बिना हेलमेट और कागजात के वाहन चलाने वाले भी बेखौफ घूमते हैं। सहस्त्रधारा क्रॉसिंग से बचने के लिए वे इस रास्ते का इस्तेमाल करते हैं और खुलेआम रफ ड्राइविंग करते हैं। निवासी प्रकाश कुलाश्री ने कहा, “सीसीटीवी के बिना हमारी सुरक्षा की गारंटी कौन लेगा? पुलिस को रात में दो-तीन बार गश्त करनी चाहिए।”

स्थानीय लोगों का आक्रोश

इस घटना के बाद सुमनपुरी के लोग आक्रोशित हैं। अजय शर्मा, सुदर्शन सिंह रावत, अरविंद भारद्वाज जैसे निवासियों ने मीडिया के जरिए प्रशासन से अपील की है कि चोरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो। उनका कहना है कि अगर पुलिस सक्रिय नहीं हुई, तो ऐसी वारदातें बढ़ती जाएंगी। क्या प्रशासन अब भी चुप रहेगा, या सुमनपुरी के लोगों की सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाएगा?

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *