20 Jul 2025, Sun

Dehradun Crime : सेलाकुई में नशे के आदी चोर गिरफ्तार, देसी तमंचा और खुखरी भी बरामद

Dehradun Crime : सेलाकुई इलाके में हुई मोबाइल चोरी की घटना का दून पुलिस ने 18 जुलाई 2025 को खुलासा कर दिया। पुलिस ने दो चोरों, फैजान और शहबान, को धूलकोट तिराहे के पास से गिरफ्तार किया। इनके पास से चोरी के दो मोबाइल, एक देसी तमंचा, दो जिंदा कारतूस और एक खुखरी बरामद हुई।

पूछताछ में पता चला कि दोनों नशे के आदी हैं और नशे की जरूरत पूरी करने के लिए चोरी की थी। इतना ही नहीं, ये लोग किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे, लेकिन पुलिस ने समय रहते इन्हें दबोच लिया।

सेलाकुई थाने में सत्यवीर नाम के शख्स ने शिकायत दर्ज की थी कि उनके घर से दो मोबाइल फोन चोरी हो गए। इस सूचना पर पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर जांच शुरू की। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर एक विशेष टीम बनाई गई। इस टीम ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले और मुखबिरों की मदद से दोनों संदिग्धों तक पहुंचने में कामयाबी हासिल की। 18 जुलाई को धूलकोट तिराहे पर चेकिंग के दौरान फैजान और शहबान को पकड़ लिया गया।

पूछताछ में दोनों ने बताया कि वे नशे की लत के कारण चोरी कर रहे थे। हैरानी की बात यह है कि फैजान चार महीने पहले ही एनडीपीएस एक्ट के एक मामले में जेल से छूटकर आया था। पुलिस ने इनके पास से चोरी के दो मोबाइल (एक ओप्पो और एक रेडमी), एक देसी तमंचा, दो जिंदा कारतूस और एक खुखरी बरामद की। पुलिस का कहना है कि इनके पकड़े जाने से बड़ी वारदात टल गई।

गिरफ्तार किए गए फैजान (20 साल) और शहबान (22 साल) देहरादून के सहसपुर इलाके के रहने वाले हैं। पुलिस अब इनके आपराधिक इतिहास की और जांच कर रही है। इस ऑपरेशन में सब-इंस्पेक्टर उमेद असवाल, हेड कांस्टेबल रिंकेश कुमार, कांस्टेबल अश्वनी कुमार और मोहम्मद इरशाद की टीम शामिल थी।

By Ganga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *