Haldwani News : लालकुआं-हल्द्वानी में पंचायत चुनाव की तारीख जैसे-जैसे करीब आ रही है, वैसे-वैसे प्रत्याशियों ने अपने प्रचार में पूरी ताकत झोंक दी है। हल्द्वानी ब्लॉक में 28 जुलाई को मतदान होना है, और उम्मीदवार घर-घर जाकर लोगों से मिल रहे हैं, अपने पक्ष में माहौल बनाने की कोशिश कर रहे हैं।
बमेटा बंगर खीमा ग्राम पंचायत से प्रधान पद के उम्मीदवार जगदीश खोलिया भी जोर-शोर से प्रचार कर रहे हैं। उन्हें चुनाव में ‘अनानास’ चिह्न मिला है, जो मतपत्र पर नंबर 2 पर है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि अनानास के सामने मोहर लगाकर उन्हें भारी मतों से जिताएं।
जगदीश खोलिया ने कहा कि गांव के लोग अब बदलाव चाहते हैं। उनका कहना है कि पिछले कई सालों से गांव की जनता को सिर्फ वादे और निराशा मिली है। उन्होंने मौजूदा ग्राम प्रधान पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पिछले 35 सालों में गांव में कोई खास विकास नहीं हुआ।
सड़कें टूटी-फूटी हैं, नालियों और नहरों की हालत खराब है, और पानी, बिजली, स्वच्छता जैसी बुनियादी सुविधाएं भी पूरी तरह से गायब हैं। जलभराव और राशन कार्ड की समस्याएं भी सालों से जस की तस हैं।
खोलिया ने यह भी आरोप लगाया कि मौजूदा प्रधान ने गांव के हितों को नजरअंदाज कर अपने निजी फायदे को तरजीह दी। उनका कहना है कि कुछ लोग चेहरा देखकर काम करते हैं, लेकिन गांव का समग्र विकास उनकी प्राथमिकता में कभी नहीं रहा।
जगदीश खोलिया ने वादा किया कि अगर जनता उन्हें मौका देती है, तो बमेटा बंगर खीमा में विकास की नई इबारत लिखी जाएगी। उन्होंने कहा कि किसान, महिलाएं, युवा और बुजुर्ग, सभी के लिए समय पर समस्याओं का हल निकाला जाएगा। खोलिया ने यह भी कहा कि कुछ उम्मीदवार लोगों को लालच देकर वोट मांग रहे हैं, लेकिन गांव के लोग अब समझदार हो चुके हैं।
वे प्रलोभन के बजाय विकास और ईमानदारी को चुनना चाहते हैं। खोलिया को जनसंपर्क के दौरान लोगों का खूब समर्थन और प्यार मिल रहा है। उनका मानना है कि यह समर्थन दिखाता है कि लोग अब बदलाव के लिए तैयार हैं। उन्होंने भरोसा जताया कि 28 जुलाई को मतदाता अनानास चिह्न के सामने मोहर लगाकर उन्हें जिताएंगे।
रिपोर्टर: ज़फर अंसारी, लालकुआं