देहरादून:उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है, जिसने सबको झकझोर कर रख दिया। बुधवार, 12 मार्च की देर रात को तेज रफ्तार कार ने सड़क किनारे पैदल जा रहे कुछ लोगों को कुचल दिया। इस भयानक हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना राजपुर थाना क्षेत्र के साईं मंदिर के पास हुई, जहां रात का सन्नाटा चीखों से गूंज उठा।
स्थानीय लोगों और पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, साईं मंदिर रोड पर चार मजदूर सड़क के किनारे पैदल जा रहे थे। तभी एक तेज रफ्तार कार ने अचानक नियंत्रण खो दिया और उन्हें जोरदार टक्कर मार दी। इस टक्कर का शोर इतना तेज था कि आसपास के लोग दहशत में आ गए।
हादसे में कार की चपेट में सड़क किनारे खड़े दो अन्य लोग भी आ गए, जिनमें से एक स्कूटी पर था। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि कार की स्पीड इतनी तेज थी कि किसी को संभलने का मौका ही नहीं मिला। हादसे के बाद ड्राइवर कार समेत मौके से फरार हो गया, जिससे लोगों में गुस्सा और सवाल उठने लगे।
घटना की सूचना मिलते ही देहरादून के एसएसपी अजय सिंह और आईजी गढ़वाल राजीव स्वरूप तुरंत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने घायलों को फौरन अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने चार लोगों को मृत घोषित कर दिया। बाकी दो घायलों का इलाज अभी अस्पताल में चल रहा है और उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।
राजपुर थाना प्रभारी पीड़ी भट्ट ने बताया कि पुलिस ने कार और ड्राइवर की तलाश शुरू कर दी है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और जिले के सभी बॉर्डर पर पुलिस को सतर्क कर दिया गया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि यह एक मर्सिडीज कार हो सकती है, जिसका नंबर चंडीगढ़ का बताया जा रहा है। हादसा रात करीब 8:25 बजे हुआ, जिसके बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
यह हादसा सड़क सुरक्षा को लेकर कई सवाल खड़े करता है। तेज रफ्तार और लापरवाही ने एक बार फिर निर्दोष लोगों की जान ले ली। पुलिस का कहना है कि फरार ड्राइवर को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा और मामले की गहराई से जांच की जा रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि साईं मंदिर रोड पर अक्सर तेज रफ्तार गाड़ियां देखी जाती हैं, लेकिन इस बार हादसा इतना बड़ा हो गया कि हर कोई सदमे में है।