---Advertisement---

Pauri Garhwal Road Accident : पौड़ी के देहलचौरी में खाई में गिरी इको कार, शादी से लौट रही महिला की हुई दर्दनाक मौत

---Advertisement---

पौड़ी, 10 मई 2026 (दून हॉराइज़न)। जनपद पौड़ी गढ़वाल के देहलचौरी इलाके में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा पेश आया है। अरकणी बैंड से करीब 800 मीटर आगे एक इको कार (संख्या UK13A-9418) अनियंत्रित होकर सड़क से लगभग 60 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। इस दुर्घटना में कार सवार एक महिला की उपचार के दौरान मौत हो गई है, जबकि चार अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हैं।

शादी समारोह से लौट रहा था परिवार

प्राप्त जानकारी के अनुसार, कार चालक रोहित थपलियाल कोट ब्लॉक के ग्राम भेंटा में एक शादी समारोह में शामिल होने के बाद वापस रुद्रप्रयाग लौट रहा था। वाहन में चालक समेत कुल पांच लोग सवार थे। जैसे ही कार देहलचौरी के पास अरकणी बैंड के समीप पहुंची, चालक ने नियंत्रण खो दिया और वाहन सीधे गहरी खाई में जा समाया।

पुलिसकर्मी ने पेश की मानवता की मिसाल

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और स्थानीय ग्रामीणों की मदद से घायलों को खाई से बाहर निकाला। रेस्क्यू के दौरान कांस्टेबल बद्री लाल ने गंभीर रूप से घायल महिला को समय न गंवाते हुए अपने निजी वाहन से बेस अस्पताल श्रीकोट पहुंचाया। हालांकि, अस्पताल में उपचार के दौरान महिला ने दम तोड़ दिया। अन्य घायलों को 108 एंबुलेंस के जरिए अस्पताल भेजा गया, जहां उनकी स्थिति फिलहाल खतरे से बाहर बताई जा रही है।

मृतक और घायलों की पहचान

हादसे में जान गंवाने वाली महिला की पहचान 49 वर्षीय अनीता भट्ट पत्नी शशि राम भट्ट के रूप में हुई है, जो देहरादून के राजपुर रोड स्थित अंसल ग्रीन वैली की निवासी थीं।

घायलों की सूची:

  • रोहित थपलियाल (24 वर्ष): पुत्र प्रेमचंद थपलियाल, निवासी रतुड़ा, रुद्रप्रयाग (चालक)।
  • रश्मि देवी (45 वर्ष): पत्नी प्रेमचंद थपलियाल, निवासी रतुड़ा, रुद्रप्रयाग।
  • सुधा देवी (54 वर्ष): पत्नी जगदीश प्रसाद, निवासी रतुड़ा, रुद्रप्रयाग।
  • सुमन बिष्ट (26 वर्ष): पुत्री गजपाल सिंह बिष्ट, निवासी ग्राम भेंटा, पौड़ी गढ़वाल।

बढ़ते हादसों पर प्रशासन की सख्ती

उत्तराखंड में लगातार हो रही सड़क दुर्घटनाओं को देखते हुए परिवहन विभाग अलर्ट पर है। ओवरस्पीडिंग और नियमों के उल्लंघन को रोकने के लिए राज्य के बॉर्डर और मुख्य मार्गों पर एएनपीआर (ऑटोमैटिक नंबर प्लेट रिकग्निशन) कैमरे लगाए गए हैं। प्रशासन लगातार एनफोर्समेंट और जन जागरूकता पर जोर दे रहा है, इसके बावजूद मानवीय चूक और तेज रफ्तार के कारण पहाड़ी रास्तों पर हादसे थम नहीं रहे हैं।

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---

Leave a Comment