हरिद्वार, 26 जुलाई 2026 (दून हॉराइज़न)।
हरिद्वार के बेहद व्यस्त अपर बाजार इलाके में रविवार को भारी अफरा-तफरी का माहौल बन गया। उत्तर प्रदेश नंबर की एक तेज रफ्तार स्विफ्ट कार पुलिस का बैरियर तोड़ते हुए सीधे बाजार के अंदर घुस गई। कार की रफ्तार इतनी तेज थी कि संकरी सड़क पर चल रहे लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे।
पोस्ट ऑफिस तिराहे से घुसी इस कार ने बाजार में कई दोपहिया वाहनों को जोरदार टक्कर मारी। दुकानों के बाहर रखा सामान भी इस तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आकर पूरी तरह से रौंदा गया। टक्कर लगने से कई वाहन क्षतिग्रस्त होकर सड़क पर गिर पड़े।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार कार में तीन से चार युवक सवार थे। सभी युवक शराब के नशे में पूरी तरह से धुत थे। उन्हें सामने चल रही भीड़ और अन्य वाहन बिल्कुल दिखाई नहीं दे रहे थे।
बाजार में तबाही मचाते हुए यह कार मनसा देवी पैदल मार्ग के पास तक पहुंच गई। पीछे से पीछा कर रहे दुकानदारों और स्थानीय लोगों ने आगे जाकर कार को घेर लिया। भीड़ का गुस्सा सातवें आसमान पर था।
लोगों ने सबसे पहले ड्राइविंग सीट का दरवाजा खोलकर कार चला रहे युवक को बाहर खींचा। वहां मौजूद गुस्साई भीड़ ने उसकी जमकर पिटाई शुरू कर दी। लात-घूंसों की बरसात के बीच अन्य युवकों ने कार से उतरकर भागने की कोशिश की।
मौके पर मौजूद लोगों ने तत्परता दिखाते हुए भाग रहे अन्य युवकों को भी दौड़ा-दौड़ा कर पकड़ लिया। सड़क पर सभी कार सवार युवकों को सरेआम पीटा गया। मार-पिटाई का यह सिलसिला काफी देर तक चलता रहा।
युवकों को पीटने के साथ ही भीड़ ने स्विफ्ट कार में भारी तोड़फोड़ कर दी। कार के शीशे पूरी तरह चकनाचूर कर दिए गए। इस पूरी घटना का एक वीडियो अब सोशल मीडिया पर सामने आया है जिसमें लोग युवकों को पीटते हुए नजर आ रहे हैं।
घटना की सूचना मिलते ही नगर कोतवाली पुलिस की टीम फौरन मौके पर पहुंची। पुलिसकर्मियों ने उग्र भीड़ को किसी तरह शांत किया। भारी मशक्कत के बाद युवकों को भीड़ के चंगुल से सुरक्षित बाहर निकाला जा सका।
पुलिस ने सभी आरोपी युवकों को हिरासत में लेकर नगर कोतवाली भेज दिया है। सड़क पर पड़े क्षतिग्रस्त वाहनों को किनारे किया गया। कुछ देर बाधित रहने के बाद अपर बाजार का यातायात फिर से सामान्य हो गया।
नगर कोतवाली प्रभारी कुंदन सिंह राणा ने घटना की पूरी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पुलिस कंट्रोल रूम को एक कार द्वारा बैरियर तोड़कर अपर बाजार में घुसने की सूचना प्राप्त हुई थी। पुलिस टीम ने समय पर पहुंचकर स्थिति को बिगड़ने से रोक लिया।
प्रभारी ने स्पष्ट किया कि प्रथम दृष्टया कार चालक पूरी तरह से नशे में लग रहा है। पुलिस को अब प्रभावित लोगों की तरफ से लिखित तहरीर का इंतजार है। तहरीर मिलने और जांच पूरी होने के बाद आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना पूरा कर लिया है। बाजार में लगे अलग-अलग सीसीटीवी कैमरों की फुटेज निकाली जा रही है। इन फुटेज के आधार पर कार की रफ्तार और टक्कर के सटीक कारणों का आकलन किया जाएगा।









