---Advertisement---

दून पुलिस सख्त, बसंत विहार और प्रेमनगर में रेहड़ी-ठेली वालों के ताबड़तोड़ हुए चालान

देहरादून में मुख्य मार्गों और फुटपाथों पर अवैध कब्जा करने वाले 56 फड़-ठेली संचालकों पर दून पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई, वसूला गया जुर्माना।

देहरादून (28 अक्टूबर) : राजधानी देहरादून में सड़कों और पैदल यात्रियों के लिए बने फुटपाथों पर अवैध कब्जा जमाकर यातायात व्यवस्था को चरमराने वालों के खिलाफ अब पुलिस ने सख्त रुख अख्तियार कर लिया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के स्पष्ट आदेशों के बाद स्थानीय प्रशासन ने शहर के व्यस्त इलाकों में ताबड़तोड़ अभियान चलाकर मुख्य मार्गों पर बाधा बन रहे 56 फड़ और ठेली संचालकों पर शिकंजा कसा है। पुलिस की इस अचानक हुई कार्रवाई से वेंडर्स में हड़कंप मच गया है, वहीं आम नागरिकों को जाम से बड़ी राहत मिलने की उम्मीद जगी है।

बसंत विहार और प्रेमनगर में ताबड़तोड़ कार्रवाई

दून पुलिस के मीडिया सेल से मिली जानकारी के अनुसार, यह अभियान विशेष तौर पर बसंत विहार और प्रेमनगर थाना क्षेत्रों के अंतर्गत आने वाले प्रमुख बाजारों और व्यस्त मार्गों पर चलाया गया। यहां रेहड़ी और ठेली वालों द्वारा सार्वजनिक रास्तों व फुटपाथों पर अवैध अतिक्रमण कर लिया गया था, जिससे रोजाना भीषण ट्रैफिक जाम की स्थिति बन रही थी। पुलिस टीमों ने मौके पर पहुंचकर यातायात बाधित करने वाले कुल 56 रेहड़ी-ठेली संचालकों को चिन्हित किया और उन पर तुरंत कानूनी शिकंजा कसते हुए कार्रवाई की।

81 पुलिस एक्ट के तहत हुई कार्रवाई

अतिक्रमण करने वालों के खिलाफ पुलिस ने कड़ा रुख अपनाते हुए उत्तर प्रदेश पुलिस अधिनियम (संशोधित 81 पुलिस एक्ट) का सहारा लिया। नियमों का उल्लंघन करने पर इन सभी 56 संचालकों के खिलाफ मौके पर ही चालानी कार्रवाई की गई और कुल 14,000 रुपये का जुर्माना वसूला गया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शहर के मुख्य मार्गों को सुगम बनाना और आम जनता व स्कूली बच्चों के लिए आवागमन को सुरक्षित करना उनकी प्राथमिकता है, जिसके तहत यह कदम उठाया गया है।

दोबारा अतिक्रमण पर होगी कड़ी कार्रवाई

प्रशासन ने स्पष्ट चेतावनी दी है कि यदि ये संचालक या अन्य कोई भी व्यक्ति भविष्य में दोबारा सार्वजनिक स्थानों पर अतिक्रमण करते हुए पाया गया, तो उनके खिलाफ और अधिक कठोर कानूनी कदम उठाए जाएंगे। इस ताबड़तोड़ कार्रवाई के बाद शहर के अन्य इलाकों के दुकानदारों और फड़ चालकों में भी हड़कंप मचा हुआ है, जिससे शहरभर में अतिक्रमणकारियों के खिलाफ सख्त प्रशासनिक निगरानी बढ़ाए जाने के संकेत मिल रहे हैं।

Join WhatsApp

Join Now
---Advertisement---

Leave a Comment